Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


Добрый день, подскажите что делать, встречаюсь с молодым человеком 8 лет. 3 из них живём вместе, любовь, с моей стороны прошла давно, как мне кажется... год назад расстались на конфликте. Нашли оба новых «половинок», мне было более чем комфортно, ему нет. В итоге у меня сыграло чувство собственности и мы помирились, при том что он все это время пока были не вместе говорил как сильно…



Здравствуйте, я начала отношения с парнем, поначалу мне было комфортно с ним, но я боялась, что чувства "растопчут". Кое-как, смирившись с этой мыслью, жила дальше, но чувства к новому парню стали гаснуть. В голове постоянные мысли, связанные с прошлым. Они не дают волю моим новым чувствам. В итоге мы расстались с парнем из-за этого. Помогите, пожалуйста.



У моей дочери (21год)проблема.Не знаю как это назвать зависимость или фобия,но она постоянно покупает вещи.Говорит,что ничего не может с собой поделать,не может от этого удержаться.Дошло до того,что она начала брать кредиты на покупку вещей.Можно ли ей как то помочь?Она сама готова обратиться к психологу.