спрашивает: А (Москва)
Добрый день.Сестра старше меня на 8 лет (мне 30)
Мы все время жили в одной квартире с мамой, недавно она съехала. И теперь не хочет жить самостоятельно, а все время дёргает меня. У неё не сложилась личная жизнь, друзей нет, занятий нет, по сути в последние годы даже не о чем поговорить. Ведёт себя как маленькая девочка,менять ничего не хочет. Не даёт мне построить личную жизнь. Лезет в мои отношения с мужчинами и как только узнает, все рассыпается. Её раздражают мои увлечения, подруги, если я, куда-то иду или уезжаю, начинаются тонны смс. По её мнению я не должна ни с кем общаться, должна сидеть с ней и соглашаться со всеми её проклятьями, которыми она осыпает всех вокруг, обвиняя в не состоявшейся судьбе..Завидует на каждую мелочь, продыха уже нет. Дело дошло уже до того, что она мне заявила, что в старости мы будем с ней вместе жить и гулять в парке.... У меня другие планы)) Также срывает зло на маме. К примеру, я уезжала в отпуск с подругой и она тем временем устроила дома скандал! А когда я встречалась с парнем и уезжала к нему на выходные она также скандалила дома, ревела и нервировала маму. После того, как съехала стало ещё хуже - теперь у неё синдром того, что мы её выгнали, хотя она сама же купила жилье и уехала. Вообщем, ситуация сложная. Я сейчас максимально отстранилась, но полностью конечно не получится. Плюс по этой причине она начала срывать злость на матери, от этого уже начинаются проблемы со здоровьем у мамы. Подскажите, как грамотно себя вести с такими людьми? Высказать все это напрямую опасаюсь, чтобы не разгорелся крупный пожар. Как быть и как уберечь маму? Она реально сливает на неё весь свой негатив. А я не знаю чем помочь.