Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


В последнее время стал замечать, что настроение все время на нуле. Здоровье просело, делать ничего не хочется. Общение с родными людьми дается через силу, поскольку хочется уйти в себя.

Начали сниться ночные кошмары. Помимо этого мелькают признаки смерти (суицид, смерть, темные образы).



22 года, закончил вуз

-вижу мир будто сквозь мутное стекло, чувство будто я смотрю фильм. Все будто бы нереально, как во сне, неясно и туманно

-стал невнимательным

-не могу погрузиться ни в одну тему

-постоянно испытываю слабость, лень

-Из лидера и главного энтузиаста стал антисоциальным

-С людьми мне практически не интересно ни о чем общаться

-нет никакой мотивации



Не знаю куда мне двигаться дальше, что делать, не могу с чего-то начать, так как испытываю страх, страх неудач, какой-то потери, меня это начинает тяготить ещё больше, что не могу двинуться с одной точки, по этому поводу у меня лезут ужасные мысли мне в голову, которые не дают мне нормально жить. Не могу найти мотивацию, чтоб начать свою любимую деятельность, это меня гложет.



В последнее время чувствую очень сильную усталость, даже при отсутствии физической нагрузки во время отпуска. Уже несколько лет работаю учителем при очень большой загруженности. Также присутствуют проблемы в семье, при этом постоянно чувствую свою ответственность за всех (за маму, сестер, брата и т.д). Уже длительное время чувство, что сдают нервы. Стала более раздражительная…



Здравствуйте, меня волнуют мысли о том, что у меня возможно есть депрессия или что-то ей подобное.

Приняла эту мысль и осознала лучше, что над этим нужно работать несколько дней назад в связи ухудшения моего самочувствия, хотя подобное состояние у меня длиться уже ~7 лет - с около 11 лет (т.е. мне 18).

Я чувствую опустошённость, неспособность проживать эмоции реально, не чувствую…



Хочу понять что мне делать. Я ничего не хочу и ничего не делаю. Только хожу на работу но она будто в привычку мне. А вот в выходные я ничего не делаю. Нет мотивации. Вообще нет желания что то делать. Я просто могу спать все выходные. Даже компьютер стоит выключеный . И вообще есть такое чувство что я лишний везде.



Я замечаю за собой уже долго что мне все больше и больше плевать на то, что происходит со мной и вокруг.

Я почти не испытываю эмоций, только в редких случая и если это так, то эта эмоция льёт через край, прям сильно преобладает надо мной. Я уже просто не понимаю что со мной и что мне делать



Добрый день.

проблема следующая: из-за двух работ почти перестал что-любо чувствовать, все эмоциональное выполняя на автомате и алгоритмах.

Сплю плохо (просыпаюсь в 2-4 часа утра, независимо от того, во сколько лег) , аппетит переменный, то пусто, то густо.

Что со мной происходит?